信件查看
姓名:
游高
类型:
建议
来信时间:
2017-12-15
信件标题:
乡村信号弱
信件内容:
丁江镇竹山大队桥口组历年来手机信号太弱,往家里打电话都卡滞;民生问题往政府能给予建信号基站解决。
办理情况:
办理状态:
已办结
回复内容:
办理游高信访事项答复意见书 游高同志: 您在江西省网上信访信息系统上反映的编号为3608222017121500002的信访问题,我镇根据《信访条例》的有关规定予以立案受理。根据调查核实的情况,我们依照有关法律法规和政策规定进行了处理。现按照《信访条例》第三十二条的规定,特向你进行答复: 一、你反映的主要事项、要求及理由 你反映:丁江镇竹山大队桥口组历年来手机信号太弱,往家里打电话都卡滞;民生问题望政府能给予建信号基站解决。 二、调查核实情况 据镇丁江镇政府和竹山村委会联合调查核实,你反映的信访事项调查核实如下: 丁江镇竹山村委会桥口组位于丁江镇西南面,距镇政府约8公里,属偏远村组,因地处偏远,通信设施等落后,现手机信息确实不太好。 三、处理意见 我镇政府已向移动电信部门反映相关事宜,希望移动电信部门在争取上级基站建设项目时,将相关政策项目倾斜于竹山村委会。争取及时解决竹山村等偏远地区通信不畅问题。 如不服本办理意见,可依照《信访条例》第三十四条的规定,在收到本办理答复意见书次日起30日内向上一级行政机关提出复查申请。逾期不申请复查,本办理答复意见即为终结意见,如仍然以同一事实和理由提出投诉请求,依照《信访条例》第三十五条之规定,以后不再受理。 此复。 丁江镇人民政府 2017年12月26日
回复时间:
2017-12-28
回复单位:
丁江镇信访办
网站地图 关于我们 工作联系 法律声明

吉水县人民政府主办 吉水县信息中心承办 ? 2013 版权所有 赣ICP备11008621号-1
网站标识码:3608220011     联系电话:0796-8680881   电子邮箱:[email protected]
赣公网安备 36082202000108号    技术支持:维网科技 您是第0访问者!

贵州快3今日开奖视频
微信
手机版
服务中心
  • “一带一路”论坛 值得世界期待 2019-03-18
  • 中非投资与产能合作项目对接会在哈举行 2019-03-18
  • 广州市从化区:乐住平安小区 2019-03-16
  • 贸易战不会让中美两国经济崩溃,只会让中美国经济更健康地发展。贸易战让市场全开放理论失败。这才是根本。 2019-03-15
  • 端午节小长假 1500万人次领略夏日山西好风光 2019-03-15
  • 说【“腐败分子是天上掉下来的吗?”——这是四两千斤向第十阶层发问】纯属造谣。{千金}先生这是对【风水神】本人的发问,我的唯一个回帖是给{千金}:这个跟帖回得好。 2019-02-21
  • 【光明网专论】鞠立新:习近平新时代中国特色社会主义经济思想的内涵、逻辑和特质 2019-02-21
  • 江苏一女子在“吉林松原地震”评论区辱骂东北人 已被刑拘 2018-07-13
  • 撸起袖子加油干 扑下身子抓落实 2018-07-12
  • An advance booking of two hours can be made for Yangtze River Cableway tickets - Chongqing News - CQNEWS 2018-07-11
  • 中央纪委通报88起侵害群众利益的不正之风和腐败问题 2018-07-11
  • 江西颁发首张基层群众性自治组织特别法人统一社会信用代码证 2018-07-10
  • 【新媒体矩阵】中国·河北政府网 2018-07-10
  • 傅小慧:丰富的资源是宁夏吸引港商的最大优势 2018-07-09
  • 龚克谈“深化高校综合改革 做好人才培养工作” 2018-07-08
  • 570| 854| 416| 903| 327| 249| 818| 598| 468| 301|